Состоялось заседание обновленного состава Совета молодых ученых и специалистов ПГУ

05.05.2014 08:18

30 апреля 2014 года состоялось заседание обновленного состава Совета молодых ученых и специалистов Пензенского государственного университета.
Заседание Совета молодых ученых и специалистов, сформированного из представителей молодых ученых институтов и факультетов университета, прошло в бизнес-инкубаторе ПГУ (ауд. 8-219) под председательством проректора по научной работе и инновационной деятельности Артемова Игоря Иосифовича.
В ходе заседания состоялась оживленная дискуссия по вопросам, связанным с проблемами, которые испытывают молодые ученые ПГУ в ходе своей профессиональной деятельности в ВУЗе. На часть вопросов участники заседания получили исчерпывающие ответы от проректора по НРиИД Артемова И.И., часть вопросов участники дискуссии решили обсудить с ректором университета Гуляковым Александром Дмитриевичем, встреча с которым должна состояться в ближайшее время.
Кроме того, в ходе заседания был избран новый состав руководящего органа Совета молодых ученых и специалистов Пензенского государственного университета.
По итогам голосования Председателем Совета молодых ученых и специалистов ПГУ – был избран Геращенко Сергей Михайлович (доктор технических наук, заместитель директора медицинского института Пензенского государственного университета по научно-исследовательской и инновационной работе), заместителем Председателя Совета – Чугунов Сергей Николаевич (кандидат технических наук, доцент кафедры «Сварочное, литейное производство и материаловедение» Пензенского государственного университета), Секретарем Совета – Дивненко Зоя Александровна, научный сотрудник студенческого научно-производственного бизнес-инкубатора.
Совет молодых ученых и специалистов ПГУ в ходе своей работы будет способствовать расширению взаимодействия между молодыми учеными и специалистами ПГУ с целью обмена новыми знаниями, развитию и реализации творческого потенциала в научно-технической, образовательной и общественной сферах.

13.10.2017 09:40 Всероссийская конференция молодых ученых «Дальние горизонты науки» и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов